Новости и события

20 февраля 2018 Севастополь (фил. ун-та им. Г.В. Плеханова)

Севастопольские школьники посетили ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» РЭУ им. Г.В. Плеханова

В мультимедийном кинотеатре юные посетители познакомились с программами, созданными с применением последних достижений информационных технологий и технологий виртуальной реальности, трехмерного компьютерного моделирования. Ребятам были продемонстрированы программы по истории коллекций Русского музея, мультимедийные фильмы об истории создания и реставрации дворцов Русского музея. Школьники совершили виртуальные туры по дворцам, входящим в комплекс Русского музея, увидели их уникальные интерьеры, познакомились с экспозицией музея, получив незабываемые впечатления.

Также гости ознакомились с новой фотоэкспозицией А. Благининой «Благоверные князья Петр и Феврония», послушав романтическую историю любви и супружеской верности муромских святых.

Повышение знаний об истории и культуре, приобщение к духовно-нравственным ценностям, являющимися народным достоянием России, созерцание источников красоты, направленных на преображение этого мира – всё это способствует всестороннему развитию молодых людей, представляет собой педагогический процесс формирования положительных качеств гармоничной личности посредством проведения постоянных занятий на базе музейных мультимедийных программ и выставок.

Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: