30 марта 2018 Санкт-Петербург (Гимназия № 52)

30 марта 2018 года в зале № 54 Михайловского дворца состоялась торжественная церемония награждения участников VII международного конкурса мультимедийных ресурсов «Мой Русский музей».

Конкурс проводился в 2017 году среди информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал» и был посвящен 120-летию со дня торжественного открытия Русского музея и 15-летию международного проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

В рамках церемонии награждения состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Русским музеем и Фондом новых форм развития образования, которое придаст новый вектор развитию технологий виртуальной и дополненной реальности в Русском музее.

Виртуальный филиал Русского музея гимназии 52  ежегодно принимает участие в конкурсе мультимедийных ресурсов. В этом году гимназия представила на конкурс работу группы (Волкова Алиса, Кожевников Кирилл, Сурнова Светлана, Чуванова Ульяна, Шарманов Владислав, Присяжнюк София) учащихся 5А класса «Дети в портретах» («История детей в портретах»), которая в номинации «Школьники 11-13 лет (коллективная работа) заняла II место.

Благодарности за подписью директора ГРМ В.А.Гусева получили руководители проекта-победителя Маклашова Мария Павловна, Шатава Наталья Викторовна, а также информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», действующий в ГБОУ гимназии 52.

В церемонии награждения приняли участие более 100 человек. Для участников была проведена обзорная экскурсия по Русскому музею. Все призеры получили дипломы и памятные подарки – каталоги Русского музея. Вручение наград по остальным номинациям будет проходить осенью. Выражаем благодарность организаторам конкурса, поздравляем участников с победой и желаем всем продолжения плодотворного сотрудничества!