News

28 March 2018 Belgorod

Круглый стол «Искусство интеракции: от компьютерных игр до музейного пространства»

27 марта 2018 года белгородский виртуальный филиал Русского музея в Духовно – просветительском центре во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии участвовал в круглом столе «Искусство интеракции: от компьютерных игр до музейного пространства», проходившем в Центре мультимедиа Русского музея г. Санкт-Петербурга в формате онлайн-трансляции.

Это первый совместный круглый стол Русского музея и Исследовательского Центра Медиафилософии СПбГУ, посвященный игровым технологиям в искусстве и социуме. Главной целью круглого стола было получить исследовательскую оценку разработок Службы «Виртуальный Русский музей» в области медиа не только со стороны профессионального сообщества, создающего подобный продукт, но и со стороны нас, сотрудников виртуальных филиалов Русского музея, т.к. именно мы используем  этот мультимедийный продукт в своей работе.

Выступления и дискуссии участников круглого стола транслировались в прямом эфире на канале YouTube (Русский музей). В трансляции участвовали сотрудники Русского музея и музеев России, виртуальных филиалов Русского музея и разработчики, которые занимаются созданием музейного мультимедиа и игровых медиапространств.

Алла Никитина


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: