News

20 March 2018 Cheboksary,«Raduga»

Онлайн-трансляция встречи с директором Русского музея Владимиром Гусевым

В 2018 году Русский музей празднует 120-летие со дня торжественного открытия музея для посетителей.

20 марта в 12-00 в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в КВЦ "Радуга "г. Чебоксары состоится онлайн-трансляция встречи с директором Русского музея Владимиром Гусевым. У Владимира Гусева 2018 год – тоже юбилейный. Вот уже 30 лет он возглавляет крупнейший в России государственный музей русского изобразительного искусства.

На встрече речь пойдет о музее, как профессии и особом пространстве, которое обеспечивает возможность присутствия человека в истории.

Встреча будет проходить в формате онлайн-трансляции для всех желающих и, одновременно, на связи с кинотеатром Центра мультимедиа будут посетители виртуальных филиалов Русского музея в Чебоксарах, Выборге, Твери, Сергиевом-Посаде, Ангарске, Тамбове, Петрозаводске, Южно-Сахалинске, Саранске, Майкопе, Калуге, Череповце, Севастополе, Казани, Мурманске, Гомеле. У каждого из посетителей и зрителей трансляции будет возможность задать вопросы директору Русского музея в прямом эфире!

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Лекция пройдет в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в КВЦ «Радуга» (Чебоксары, Эльменя ул., д. 4а). Благодаря системе видеоконференцсвязи лекция транслируется в режиме реального времени.

Записаться на лекцию можно по телефону (8352) 315050.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: