21 марта 2018 Севастополь (фил. ун-та им. Г.В. Плеханова)

Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. приняли участие в мероприятиях, посвященных 120-летию со дня открытия Русского музея

19 марта исполнилось 120 лет со дня открытия в Санкт-Петербурге Русского музея Александра III – первого в России музея национального искусства. Местом его расположения стал Михайловский дворец, знаменитое творение Карла Росси.

20 марта 2018 года состоялась встреча студентов СФ РЭУ им. Г.В. Плеханова с директором Русского музея Владимиром Гусевым в формате онлайн-трансляции. Глава крупнейшего в России государственного музея русского изобразительного искусства рассказывал о музее, как профессии и особом пространстве, обеспечивающем возможность присутствия человека в истории. Также студентам была предложена к просмотру обзорная видеоэкскурсия по зданиям музейного комплекса. Студенты узнали о коллекциях Русского музея, насчитывающих около 400 000 экспонатов, а также воодушевились изучить основные направления и школы отечественного изобразительного искусства.