06 марта 2018 Баку, РИКЦ (Азербайджан)

В Баку рассказали о творчестве русского художника Бориса Кустодиева

6 марта в Российском информационно-культурном центре в Баку в рамках проекта «Беседы об искусстве» прошел лекторий на тему «Жажда жизни в красках не сдавшегося художника». Он был посвящен 140-летию со дня рождения русского живописца Бориса Кустодиева. О творческом пути художника рассказали студентки факультета международных отношений и регионоведения Бакинского Славянского университета Сугра Миралаева, Гюнель Асланлы и Анна Чаплеева.

Биография Бориса Кустодиева во многом примечательна и необычна. Необыкновенно талантливый худож­ник. Человек добрый и жизнерадостный. При этом прикованный к инвалидному креслу. Учитель Бориса Кустодиева, знаменитый русский художник Илья Репин, называл его «богатырем русской живописи».

В мероприятии приняли участие представители организаций соотечественников и студенты бакинских вузов.