16 апреля 2018 Новокуйбышевск

Праздничный концерт "Весны Пасхальный перезвон"

"Земля и солнце, поля и лес - все славят Бога: Христос воскрес!"

"Как солнце блещет ярко,

Как неба глубь светла,
Как весело и громко
Гудят колокола.
Немолчно в Божьих храмах
Поют «Христос Воскресе!»
И звуки дивной песни
Доходят до небес." (А.Н.Плещеев)

16 апреля в Музее истории г. Новокуйбышевска проходил Пасхальный концерт. В центре внимания были "весенние" картины из собрания коллекции Русского музея (К. Ф. Юона, Н .П. Крымова, А. К. Саврасова и других авторов).  В исполнении ветеранов образования сводного хора проекта "Ветеран живет рядом" СП ЦДЮТ ГБОУ СОШ №5 "ОЦ" г. Новокуйбышевска прозвучали русские народые песни. Руководитель - Г. А. Шалина. Ведущие праздника - участники театрального коллектива "Талант". Руководитель - Резцова Н.Е.

Лирическое настроение в фойе музея создавала композиция пасхального стола барского дома начала 20 века, а также выставка предметов декоративно-прикладного творчества рукодельниц проекта "Ветераны живут рядом" и картины современных художников - наших земляков: М. Л. Андреевой и Л. А. Гринштейн. С экрана монитора звучали фрагменты из прозведения И.С. Шмелева "Лето Господне" в исполнении известных актеров.