Новости и события

22 апреля 2018 Сатка

В Сатке завершился показ короткометражных фильмов в рамках Всероссийского кинофестиваля «АРТкино10»

  Три дня, с 20 по 22 апреля,  в саткинском виртуальном филиале Русского музея демонстрировались фильмы ежегодного Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «Арткино». Вот уже второй раз Сатка становится площадкой для показа фестивальных картин. В этом году организаторы подготовили три конкурсных программы «Утро», «День», «Вечер», в которые вошли шестнадцать фильмов.

  Все пришедшие на кинопоказы, могли проголосовать по пятибалльной системе за увиденные фильмы. По условиям фестиваля зрители  наряду с профессиональным жюри определяют победителя Финального тура, который получит Всероссийскую премию в области короткометражного кино в номинации «Лучший короткометражный фильм 2017 года с точки зрения зрителей». Все три дня посетители виртуального филиала с интересом наблюдали за происходящим на экране. Стремительно развивающиеся сюжеты фильмов захватывали сразу. После просмотров некоторые зрители не торопились  уходить и решали обсудить просмотренные фильмы. Некоторые короткометражки вызвали противоречивые чувства у людей, но равнодушными никого не оставили.

  Принять участие в просмотре и голосовании могли все желающие, вход на показы конкурсных фильмов для всех посетителей был свободный.

О.Ю.Берестень

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: