24 апреля 2018 Вольск

В виртуальном филиале говорили о здоровом образе жизни

24 апреля 2018г. в Вольском краеведческом музее в виртуальном филиале проведена лекция «Три ступени, ведущие вниз», из цикла «Здоровый образ жизни».  На встрече присутствовали обучающиеся МОУ СОШ №16   8б класс (классный руководитель Наталья Алексеевна Ашихмина).  В ходе лекции, которая сопровождалась показом интересной презентации, научный сотрудник музея Наталия Холматова  обратила внимание юных посетителей на глобальные  проблемы современного мира: табакокурение, алкоголизм, наркоманию. Подобранные по теме произведения живописи  отечественных художников из фондов Русского музея, вызвали большой интерес и способствовали  повышению  уровня информированности  слушателей о вредном воздействии табачного дыма, алкоголя и наркотиков на организм человека и   преимущества здорового образа жизни.

В заключении каждый присутствующий получил познавательные  памятки «Правила здорового образа жизни».