Новости и события

13 апреля 2018 Когалым

«Весна с Русским музеем. Цветы расскажут сказки»

13 апреля для дошколят из ДОУ «Сказка» состоялось занятие по теме «Весна с Русским музеем. Цветы расскажут сказки» на базе ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал».

Оцифрованные полотна русских художников И. Левитана, А. Саврасова, А. Куинджи и И. Шишкина познакомили юных когалымчан с весенними пейзажами. Благодаря прекрасным полотнам, ребята смогли прочувствовать такое удивительное время года, как весна. Воспитанники детского сада «Сказка» смогли увидеть красоту в обычных, прозаических пейзажах.

Пословицы и поговорки, озвученные во время занятия, познакомили с народными приметами: «Ранняя весна – много воды», «Весна красна цветами, а осень – снопами» и другие.

Краткий пересказ сказки А. Саксэ о подснежнике, дал представление о мифическом происхождении первого весеннего цветка. Его визуализированное воплощение с помощью техники аппликации внесло не только элемент интерактива, но и подарило самые положительные эмоции.

Встреча завершилась мастер-классом по декору силуэта «Жаворонка» в технике скрапбукинг. Юные дошколята с удовольствием включились в творческий процесс и самостоятельно украсили своих жаворонков. Затем, расположившись для общей фотографии, все вместе стали закликать весну в наш город!

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: