10 мая 2018 Санкт-Петербург (Досуговый центр МО № 65)

К 120-летию Русского музея: «Художники блокадного Ленинграда в коллекции Русского музея»

10 мая в 12.00 в Досуговом центре Муниципального образования МО № 65 Приморского района Санкт-Петербурга состоялся просмотр фильма из медиатеки Русского музея «Художники блокадного Ленинграда в коллекции Русского музея» из цикла авторских программ директора Русского музея В.А. Гусева «ВЕК РУССКОГО МУЗЕЯ».

Из фильма зрители узнали о деятельности Русского музея в годы блокады, о выживании бесценной коллекции музея в тяжёлые военные годы. Фильм также рассказывает о сотрудниках музея, внёсших свой бесценный вклад в спасение шедевров Русского музея во время эвакуации, о художниках, которые отразили страницы военной истории в своих произведениях. Одним из таких художников был Вячеслав Владимирович Пакулин, на полотнах которого запечатлена жизнь блокадного Ленинграда.

Фильм вызвал большой интерес.

Досуговый центр Муниципального образования МО № 65 Приморского района Санкт-Петербурга