Новости и события

16 мая 2018 Кингисепп (Лен. обл.)

Реализация проекта по разработке и апробации музейно-педагогического модуля для внеурочной деятельности предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР) в системе образования Ленинградской области

Выездное занятие региональной инновационной площадки «Разработка музейно-педагогического модуля для внеурочной деятельности предметной области ОДНКНР «Основы нравственно-эстетических ценностей в изобразительном искусстве России» в рамках проекта Русского музея и правительства Ленинградской области «Мобильный образовательный центр» на 2017–2018 уч. г.

Участники проекта по разработке и апробации музейно-педагогического модуля для внеурочной деятельности предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР) в системе образования Ленинградской области были приглашены Российским центром музейной педагогики и детского творчества  на экскурсию в Государственный Русский музей.

Приглашением воспользовались учащиеся МБОУ «КСОШ № 6». 16 мая занятия данного проекта были перенесены из кабинетов ИОЦ "Русский музей:виртуальный филиал" в г.Кингисеппе на базе Центра информационных технологий в реальные залы Русского музея и в Летний сад Санкт-Петербурга.

  

Разработчик и реализатор проекта

"Российский центр музейной педагогики

и детского творчества"


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: