Новости и события

14 мая 2018 Искитим

Виртуальный филиал Русского музея в городе Искитиме

В рамках Дня открытых дверей 14 мая в виртуальном филиале Русского музея состоялась презентация информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».

«Русский музей: виртуальный филиал» - это уникальный международный просветительский проект, воплощающий идею доступности крупнейшего в мире собрания русского изобразительного искусства самой широкой аудитории. Возможности современных компьютерных технологий позволяют совершить виртуальные туры по дворцам Русского музея и познакомиться с его экспозициями.

В начале мероприятия подросткам рассказали о Русском музее, его собрании и воплощении в виртуальную реальность посредством компьютерных технологий. Важной частью виртуального филиала является медиатека, в которой собраны все методические и интеллектуальные ресурсы Русского музея. Присутствующие приняли участие в виртуальной экскурсии по Михайловскому дворцу и посетили его залы со знаменитыми картинами и скульптурами. Возможности интерактивной программы позволили школьникам детально рассмотреть знаменитое полотно Григория Чернецова «Парад на Царицыном лугу» и коллекцию картин Ивана Шишкина. Чтобы наглядно продемонстрировать особенности учебных программ, была представлена познавательная игра «Светлячки» на основе живописной коллекции Русского музея. Благодаря игре, дети с помощью картин узнают о физической природе света и его проявлениях в живописи – отражение предметов в воде или зеркале, а также о звуках, сопровождающих различные объекты картины. В конце мероприятия пользователи посмотрели презентационный видеоролик информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: