29 июня 2018 Санкт-Петербург (Досуговый центр МО № 65)

В страну музеев с Фафалей. Фильм для детей 5+ "Сказки о русских художниках. В.М. Васнецов"

В Досуговом центре муниципальнрого образования МО 65 Приморского района Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1 состоялся просмотр фильма " Сказки русских художников. В.М. Васнецов" из цикла фильмов для детей 5+ "В страну музеев с Фафалей".

Из фильма маленькие любители живописи узнали о творчестве знаменитого русского художника В.М. Васнецова, познакомились с его картинами - "Богатыри","Иван-царевич и серый волк", "Алёнушка", "Снегурочка", "Спящая красавица" и другими. А после просмотра фильма участники заниятия нарисовали избушку на курьих ножках - у каждого получилась особенная избушка, не похожая на другие.

Творчество В.М. Васнецова вызвало большой интерес юных зрителей. Многие уже были знакомы с его работами, а кто-то увидел картины художника впервые.

Муниципальное образование МО 65 Приморского района Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1