26 июня 2018 Выборг (Лен. обл.)

"Встречают по одёжке"

В рамках программы «Лето с Русским музеем» для детских оздоровительных лагерей сотрудники ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" в Выборге посетили ДОЛ им. Ю.А. Гагарина в Рощинском городском поселении и ДОЛ "Спутник" в пос. Свободное Каменногорского городского поселения.

Новое мероприятие, разработанное сотрудниками виртуального филиала Русского музея в Выборге, знакомит детей с историей одежды с древних времен. Ребята, отдыхающие в детских оздоровительных лагерях Выборгского района, узнали, как появилась ткань, из чего и как делали одежду. Попробовали сделать нить на настоящей прялке, а из куска ткани с помощью булавок создать индийское сари, греческий хитон и римскую тунику. Узнали историю появления брюк и секреты пышного платья. Смотрели репродукции картин и фотографии скульптур и выполнили задания игры "Ровесники" в Гардеробной комнате.