08 июля 2018 Тверь (музей)

День семьи, любви и верности в Тверской областной картинной галерее

8 июля, Тверская областная картинная галерея праздновала День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских.

В этот день двери информационно-образовательного класса были открыты для детей и родителей бесплатно.

Посетители смогли поиграть в образовательные игры Русского музея, рассказывающие о его коллекции, истории русского искусства, дворцах и парках, входящих в состав музейного комплекса.

Увлечены игрой были и самые маленькие посетители, в ходе которой они узнали: роль света и цвета в создании картин, приметы времени, запечатленные в известных произведениях русской живописи, а также тайны знаменитых полотен.

Известные произведения стали проводником в удивительный мир истории с помощью интерактивных программам медиатеки Русского музея.