News

15 July 2018 Tver, Gallery

"Тверь. Река времени" - празднование Дня города в Тверской областной картинной галерее

15 июля для всех посетителей в течение всего дня работало Творческое пространство «Башня искусств» в Восточной башне императорского дворца.

В башне располагается «Виртуальный филиал Русского музея», где посетили смогли ознакомиться с обширной медиатекой Русского музея. 

В информационно-образовательном классе дети и взрослые поиграли в образовательные игры Русского музея, рассказывающие о его коллекции, истории русского искусства, дворцах и парках. Известные произведения стали проводниками в удивительный мир истории. 

Также в "Башне искусств" работал мультимедийный кинотеатр, в котором прошел показ фильмов по сеансам: «Тверской императорский дворец: опыт исторической автобиографии», «Элегическая грусть Владимира Боровиковского», «Исаак Левитан. Жизнь и творчество». 

С помощью информационного киоска гости смогли ознакомиться с филиалами, выставками и электронным каталогом коллекции Тверской областной картинной галереи, а также посмотреть фильм о реставрации Тверского императорского дворца.

В западной башне Дворца прошла увлекательная музейная игра "Тайны русской иконы". Для ребят провели экскурсию, которая помогла погрузиться в мир древнерусского искусства. В формате квест-игры дети прошли ряд интересных заданий. За каждый правильный ответ они получали картинку и в конце игры собрали пазл, на котором была изображена икона из собрания Тверской областной картинной галереи, находящаяся в зале западной башни дворца. В заключительной части игры дети по пазлу должны были найти эту икону. За это успешное прохождение дети получили удостоверения "Друг картинной галереи". 

 

 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: