Новости и события

10 июля 2018 Чебоксары (центр «Радуга»)

Впервые 1000 дошкольников примут участие в конкурсе раскрасок «Чебоксары - Шупашкар»

День города Чебоксары – один из самых значимых и долгожданных праздников для жителей Чувашии. Ко дню рождения столицы Республики и в преддверии 550-летия города Чебоксары Культурно-выставочный центр «Радуга» и Совет отцов Чувашии, возглавляемый Депутатом Государственного Совета ЧР Алексеем Мурыгиным, проводят бесплатный конкурс раскрасок «Чебоксары-Шупашкар».

Директор Культурно-выставочного центра «Радуга» Нина Смирнова и член Совета отцов Чувашии Олег Волков презентовали конкурс раскрасок педагогам 74 дошкольных учреждений гг. Чебоксары и Новочебоксарск. Благодаря бесплатному конкурсу, впервые 1000 ребятишек проявят фантазию и раскрасят любимый город в авторской книге-раскраске.

Вместе с ее героями — Юманом, Тегесь и их четвероногим другом, малыши совершат прогулку по столице Чувашии и узнают много интересного. Они откроют тайны чебоксарского герба, побывают на древнем холме у монумента «Мать-Покровительница», возложат цветы к Монументу воинской славы, промаршируют в Парке Победы, почитают истории о легендарном комдиве, узнают о полете космонавта №3, отправятся в плавание на катамаранах, покормят чаек, дятла, голубей, закинут удочку в волжские воды, посетят театры, споют и станцуют, загадают желание у камня солнца и любви, запустят воздушного змея и восхитятся яркими красками праздничного фейерверка. А ещё — обогатят свой родной язык новыми словами, прочитав вместе с родителями интересные факты о достопримечательностях города Чебоксары на русском и чувашском языках. На всем путешествии верными помощниками детей будут краски, карандаши, фломастеры, цветная бумага, пластилин, мелки или даже ягоды и фрукты.

Лучшие работы юных художников предстанут перед горожанами в День города на творческой площадке «Чапай зовет на чай» в сквере В.И. Чапаева.

Положение по конкурсу раскрасок «Чебоксары-Шупашкар» размещено на сайте www.radugaart.ru.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: