08 августа 2018 Грозный

Музейное занятие "Абстракционизм"

Отдел изобразительных искусств Национального музея ЧР провел музейное занятие на тему "Абстракционизм" из цикла "В музее об искусстве". Образовательный цикл предназначен для обогащения знаний учеников в области изобразительного искусства. Это совместное музейное занятие Национального музея ЧР с виртуальным филиалом Русского музея (Информационный образовательный центр).

Первая часть урока прошла в кинолектории музея и сопровождалась презентацией по теме. Старший научный сотрудник музея Муминат Турлаева рассказала школьникам об абстракционизме – направлении в искусстве, использующем в качестве принципа отказ от изображения реальных предметов в живописи, скульптуре и графике.

Вторая часть музейного занятия прошла в интерактивном зале виртуального филиала Русского музея, где сотрудники информационно-образовательного центра ознакомили учеников с учебной программой медиатеки, посвященной абстракционизму.

Муцаева П.А.