22 августа 2018 Грозный

Отдел изобразительных искусств Национального музея ЧР совместно с виртуальным филиалом Русского музея (Информационный образовательный центр) провел музейное занятие на тему «Примитивизм или наивный стиль» из образовательного цикла «В музее об искусстве».

Первая часть урока прошла в кинолектории музея: старший научный сотрудник Лайла Дасаева рассказала учащимся Грозного о стиле живописи – примитивизме, объяснив, почему его называют наивным стилем, или наивным искусством. Лекция сопровождалась презентацией.

Музейное занятие завершилось в интерактивном зале виртуального филиала Русского музея, где сотрудники Информационного образовательного центра ознакомили учеников с материалами медиатеки, посвященным стилю примитивизма.

Муцаева П.А.