20 августа 2018 Чебоксары (центр «Радуга»)

Столица Чувашии глазами детей: в День города состоялось награждение победителей конкурса раскрасок «Чебоксары - Шупашкар»

Конкурс проводился впервые по инициативе Совета отцов Чувашии и Культурно-выставочного центра «Радуга».

«Раскрась любимый город!» - под таким творческим девизом 1000 участников конкурса из 80-ти дошкольных учреждений гг. Чебоксары и Новочебоксарск готовились ко дню рождения столицы Республики. Победители конкурса - пятьдесят мальчишек и девчонок – проявили чудеса фантазии и расцветили удивительным творчеством страницы авторской книги-раскраски.

В День города председатель Совета отцов Чувашии, Депутат Государственного Совета ЧР Алексей Мурыгин и член Общественной палаты ЧР, директор КВЦ «Радуга» Нина Смирнова вручили победителям дипломы и ценные подарки – наборы для художественного творчества.

Организатор конкурса Алексей Мурыгин отметил высокий художественный уровень детских работ, разнообразие техник исполнения, новаторских идей, современных изобразительных материалов.

Лучшие работы дошколят предстали перед горожанами на творческой площадке «Чапай зовет на чай». Изумление и восхищение вызывали разнообразные декоративные техники, использованные юными художниками: краски, фломастеры, карандаши, пластилин, пряжа, ткань, бисер, блестки, крупа, макароны, камушки, косточки фруктов и даже зубочистки! Благодаря таким необычным деталям любимый город словно оживает на страницах раскраски: сверкает чебоксарский герб, искрится солнце над монументом «Мать-Покровительница», трепещет вечный огонь у подножия Монумента воинской славы, переливаются праздничные фейерверки.

Конкурс показал неисчерпаемую фантазию малышей и их творческих родителей, любознательность и любовь к столице Чувашии. Организаторы выразили надежду, что конкурс станет ежегодным и откроет новые имена талантливых детей.