16 сентября 2018 Ярославль (музей)

Окно в мир искусства

Давайте вместе откроем "Окно в мир искусства"! Новый проект Культурно-выставочного центра Русского музея в Ярославле совместно с рестораном-кофейней "Дежавю" был поддержан Ярославским художественным музеем и виртуальным филиалом Русского музея. Встречи в уютном зале ресторана-кофейни за чашечкой кофе и вкуснейшим десертом, разговоры и воспоминания о самых ярких путешествиях и впечатлениях - самое настоящее дежавю... А мы приглашаем Вас в Санкт-Петербург и предлагаем Вам путешествие не только в пространстве, но и во времени! Мы отправились в XIX столетие и узнали из истории русского искусства о создании Русского музея, Михайловского дворца, Михайловского замка, о династии Строгановых, истории возникновения и восстановления Летнего сада, о великих русских портретистах XVIII столетия, о жизни и творчестве знаменитых художников, об истории создания шедевров.