Новости и события

20 сентября 2018 Барнаул

Показ фильма "Как смотреть картину" студентам факультета дошкольного образования Барнаульского государственного педагогического колледжа.

20 сентября 2018 года в мультемидийном кинотеатре ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" Государственного художественного музея Алтайского края состоялся показ фильма "Как смотреть картину" студентам факультета дошкольного образования Барнаульского государственного педагогического колледжа.

Будущие преподаватели совершили виртуальную прогулку по залам Русского музея и узнали, почему картины так не похожи друг на друга, чем определяется их своеобразие и уникальность представленных на них образов, как понять особый язык живописи.

Занятие стало полезно не только для расширения их общего кругозора, но также стало практической подсказкой для их будущей работы с детьми. Цикл "Русский музей - детям" полезен не только как обучающий материал для детей, но и как практическое методическое пособие для будущих преподавателей, в котором профессионально рассказывается и наглядно демонстрируется процесс обучения ребенка основам живописной грамотности и музейной педагогики.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: