22 сентября 2018 Чебоксары (центр «Радуга»)

Проект «Караван искусств» КВЦ «Радуга» получил одобрение Министерства культуры России

21 сентября в г. Грязи Липецкой области на пленарном заседании совещания по реализации проекта «Культура малой Родины» заместитель председателя комиссии по образованию и молодежной политике Общественной палаты Чувашской Республики, директор КВЦ «Радуга» Нина Смирнова презентовала выставочный проект «Караван искусств», который реализуется Культурно-выставочным центром «Радуга» в 21 сельском доме культуры Чувашии под патронажем Депутата Государственной Думы РФ Алёны Аршиновой.

Заместитель министра культуры РФ Ярилова Ольга Сергеевна поддержала идею проекта и отметила важность дальнейшего его развития с использованием мультимедиа.

В совещании приняли участие члены Государственной Думы РФ, Общественной палаты РФ, министры культуры Центрального федерального округа и глава Липецкой области.

Проект «Караван искусств» стартовал в марте 2018 г. Минимальный срок реализации проекта — 7 лет.

В ходе проекта сельские жители приобщатся к мировому культурному наследию через организацию 21 выставки в каждом Доме культуры; визуальные экспозиции обогатятся мультимедийным ресурсом; сотрудники ДК, сельские педагоги и школьники получат возможность пройти курсы дистанционного обучения Государственного Русского музея.