01 сентября 2018 Самара

Просветительское мероприятие "В начале жизни школу помню я", приуроченное ко Дню знаний.

1 сентября в Художественном музее состоялась праздничная программа «В начале жизни школу помню я», приуроченная ко Дню знаний.
В экскурсиях, тематических занятиях и мастер-классах приняли участие учащиеся школ, их родители и учителя, первокурсники Самарского художественного училища им. К. С. Петрова-Водкина, Самарского областного училища культуры и искусств и их преподаватели. Участникам интерактивной игры «Ровесники» Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» предлагались традиционные для игр-квестов задания и оригинальные мини-игры, разработанные на основе произведений русских живописцев XVIII–XX в.в.