Новости и события

17 октября 2018 Кемерово

Открытие персональной выставки члена Союза художников России Эльвиры Сурниной «Живопись. Графика»

Выставка живописных и графических работ впервые экспонируется в стенах родного колледжа, выпускницей которого она является. В 1994 году Эльвира Сурнина получила высшее образование в Московской текстильной академии им. А.Косыгина на факультете прикладного искусства. В 2010 году мастер вступила в Кемеровское отделение Союза Художников РФ и продолжает свое участие в выставках регионального, всероссийского и международного уровней.

В экспозиции представлены около 30 живописных и графических работ, отражающих творческий поиск художницы в последние годы. Автор предстает перед нами в двух ипостасях: влюбленного в родную природу художника - реалиста и внимательного исследователя сибирской архаики, интерпретатора сибирских мифов. Такой двойственный взгляд на природу и человека характеризует Эльвиру Сурнину как вдумчивого, ищущего художника.

Открытие прошло в формате творческой встречи мастера со зрителями, но которую были приглашены представители областной и городской администрации, члены Союза художников России, коллеги и, конечно, студенты. Теплая атмосфера и обилие цветов создали ощущение праздника, подчеркнули важность творческого общения.

Приглашаем посетить выставку по адресу пр. Шахтеров, 29 в будние дни с 9.00 до 16.00, ИОЦ "Русский музей:виртуальный филиал", вход свободный.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: