18 октября 2018 Казань

Семинар для учителей искусства Вахитовского и Приволжского районов г. Казани

18 октября в Национальной художественной галерее «Хазине» состоялся семинар районного методического объединения учителей искусства (музыки и ИЗО) Вахитовского и Приволжского районов «Проектные технологии как средство формирования и оценки метапредметных результатов обучающихся».
Большой интерес у слушателей вызвало выступление заведующей сектором музейной педагогики ГМИИ РТ М. С. Обшивалкиной о музейных выставочных проектах для детей. Учителя заинтересовались так же дистанционными музейными курсами по истории искусств, разработанных авторами из Русского музея, а также проектом "Русский музей. Виртуальный филиал". Экскурсия по залам галереи познакомила с выставками и коллекцией музея. В конце встречи было принято решение о продолжении сотрудничества между музеем и методическим объединением учителей искусства. И конечно, музей надеется, что вслед за учителями, постоянными и заинтересованными зрителями станут школьники.