27 октября 2018 Чебоксары (храм)

Тактильная экскурсия на II Республиканском молодежном форуме незрячих «Особые семьи. Жизнь без границ»

27 октября в рамках II Республиканского молодежного форума незрячих «Особые семьи. Жизнь без границ» была проведена экскурсия в Чувашской республиканской социальной библиотеке им. Л. Н. Толстого.

«Взаимосвязь истории Чувашии и собора Василия Блаженного в городе Москве» — так звучал доклад экскурсоводов Церковно-исторического музея при храме Новомучеников и исповедников Российских. Воздвигнутый в честь покорения Казанского ханства, собор включает на едином основании несколько церквей, многие из которых освящены в честь святых, на день памяти которых пришлось то или иное событие третьего похода на Казань.

В завершение рассказа каждый из участников смог познакомиться с макетом с помощью рук и получить представление об архитектурных особенностях одного из самых известных храмов страны.

Мероприятие проведено при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2018».