31 октября 2018 Когалым

«Великий русский художник армянского происхождения»

31 октября и 1 ноября в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» прошли занятия для второклашек МАОУ «СОШ» № 8 корпус 2 «Великий русский художник армянского происхождения».

Юные когалымчане с интересом посмотрели фильм медиатеки виртуального филиала «Сказки о художниках. Айвазовский». Ребята смогли увидеть, как выглядит мастерская художника, узнать какие краски нужно использовать для получения цвета морской волны. Когалымские учащиеся с участием и сопереживанием отнеслись к судьбе изображенных в картине «Девятый вал» участников кораблекрушения. Кроме того, встреча помогла когалымчанам раскрыть секрет картины и узнать историю ее создания.

Забавные загадки и викторина дали возможность ребятам проверить свои интеллектуальные знания. Игровая программа медиатеки ИОЦ «Ровесники» подарила встречу с картиной «Девятый вал» и подарила яркие эмоции.

Встреча завершилась мастер-классом по изготовлению закладки для книг. Ребята справились на отлично и проявили свои творческие способности.