10 ноября 2018 Всеволожск (Лен. обл.)

Юные натуралисты в гостях у И.К.Айвазовского

Вода – источник жизни на земле. В своих произведениях выдающийся художник-маринист И.К.Айвазовский выразил не только душу, чувства, настороение, но и извечную любовь человека к бескрайней водной стихии.

Русский музей: виртуальный филиал  Дворца детского (юношеского) творчества  Всеволожского района, продолжая традицию совместного проведения мероприятий с отделом экологии и краеведения,  показали для участников конкурса  «Юный натуралист» фильм  из медиатеки Русского музея «Иван Константинович Айвазовский. К 200-летию со дня рождения».  Фильм посмотрели 75 учащихся  и 39 взрослых  (педагоги и родители). Творчество Айвазовского  отразилось в детских работах, когда  участники конкурса посетили «Творческую Мастерскую», где им было предложено нарисовать  пейзаж.