Новости и события

15 ноября 2018 Белгород

Белгородский филиал принял участие в конференции «Музейное наследие и цифровая культура»

Виртуальный филиал Русского музея в Духовно-просветительском центре во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии принял участие в Международной научно-практической конференции «Музейное наследие и цифровая культура».

Международная научно-практическая конференция «Музейное наследие и цифровая культура» проходила с 12 по 14 ноября 2018 года в Михайловском замке и Центре мультимедиа Русского музея и была посвящена 15-летию проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Одной из главных тем конференции была новая стратегия развития проекта «Русский музей: виртуальный филиал», основанная на принципиально новом уровне взаимодействия Русского музея и его виртуальных филиалов.

Согласно этой стратегии в текущем 2018 году Русский музей заключает новые Соглашения о сотрудничестве. В связи с этим  было проведено ранжирование виртуальных филиалов Русского музея по типу учреждения, режиму его работы, количеству сотрудников, технической базе и эффективность деятельности. По результатам ранжирования белгородский виртуальный филиал Русского музея сохранил статус информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал", о чём было подписано соответствующее Соглашение.

В дни работы конференции для нас, участников проекта, было интересно обсудить новую концепцию и стратегию развития проекта и, как следствие, изменения в текущей работе.  А общение с коллегами, обмен опытом и полезные идеи, уверена, позволят найти новые формы работы в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

Алла Никитина

Фотографии с ВКонтакте "Виртуальный Русский музей"


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: