02 ноября 2018 Калининград

День народного единства в Калининградском музее изобразительных искусств.

Музей изобразительных искусств пригласил калининградцев и гостей города принять участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню народного единства. С 1 по 4 ноября здесьпрошли тематические мастер-классы для детей и подростков «Богатыри земли русской», выставка «Большая Родина» – тематические иллюстрации изданий из библиотечного фонда музея. Увидеть их можно в рамках постоянной экспозиции «Калининград - Кёнигсберг: мост над временем».

Впервые Музей изобразительных искусств организует виртуальную выставку «Моя Россия». В ней собраны лучшие работы одноименного художественного конкурса. Авторы рисунков – дети, вдохновленные народными традициями и героями.
Познакомиться с их творчеством можно на официальном сайте Калининградского музея изобразительных искусств kaliningradartmuseum.ru.