Новости и события

27 ноября 2018 Йошкар-Ола

Международная благотворительная акция #Щедрый вторник в Виртуальном филиале Русского музея в Национальной художественной галерее (г. Йошкар-Ола).

Международная благотворительная акция #Щедрый Вторник прошла 27 ноября в виртуальном филиале Русского музея. Место проведения:  конференц-зал 1 этажа Национальной художественной галереи (г. Йошкар-Ола). Школьников ожидала детская игровая программа с элементами интерактива «В гостях у Петра I». Юные зрители побывали в домике Петра I, познакомились с детьми того времени и их занятиями, совершили виртуальную прогулку по Петербургу.
Для взрослых состоялась бесплатная онлайн-лекция «Алгоритмы в живописи». Как смотреть картину? Как проверить алгеброй гармонию в произведениях искусства? Какие приемы в построении пространства используют художники? Как современные технологии помогают понять замысел художника и расширить горизонты собственного видения? Об этом и многом другом заведующая отделом Центра мультимедиа Русского музея С. В. Бирюкова рассказала в онлайн-лекции на примерах произведений Ивана Айвазовского, Василия Поленова, Кузьмы Петрова-Водкина, Казимира Малевича и Василия Кандинского.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: