Новости и события

25 ноября 2018 Чебоксары (центр «Радуга»)

Праздничная программа в честь Дня Матери в Виртуальном филиале Русского музея в КВЦ «Радуга»

Праздник, посвященный самым любимым и красивым мамам, дети и взрослые отметили в волшебных комнатах Русского музея — вместе с героями семейных картин отечественных художников. Незабываемый творческий «Культурный выходной» в виртуальном филиале Русского музея прошел в честь Международного дня благотворительности «Щедрый Вторник».

Виртуальная экскурсия «Образ матери в русском искусстве» перенесла участников в купеческий дом 17 века - в картину Андрея Рябушкина, где их встретила статная хозяйка в окружении своих близких; в маленькую комнатку, изображенную Кузьмой Петровым-Водкиным, в которой мама укрывает своих малышей от тревог и напастей; в красивый дом Стасовых, где каждая деталь говорит о заботливом внимании мамы к своим детям. Дошколята и школьники с удовольствием принимали участие в виртуальной игре, искали детали в картинах и объясняли, как художники передают теплые семейные отношения в своих произведениях.

В подарок мамам дети создали открытки в аппликативной технике, украсив их пышными букетами. Папы активно помогали ребятам придумывать композицию и украшения для открытки. Кроме поздравительных надписей, на многих открытках появились и портреты мам.

Среди участников праздничной программы были воспитанники группы «Колосок» чебоксарского детского сада № 14. В книге отзывов родители дошколят оставили теплые слова благодарности:

«Очень понравилась экскурсия по выставочному залу. Ребенок остался счастлив. Будем почаще посещать вас»;

«Мы, родители Чирковой Полины, выражаем благодарность КВЦ «Радуга» за творческий подход, доброту и радость, которой Вы щедро поделились с нами и нашими детьми в этот праздничный День Матери! С благодарностью от всех родителей нашей группы».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: