Новости и события

08 ноября 2018 Кемерово

Лекция и виртуальное путешествие по выставке К.С. Петрова-Водкина

3 ноября в Кемеровском областном художественном колледже состоялась лекция о творчестве К.С. Петрова-Водкина, в рамках которой слушатели смогли совершить  виртуальное путешествие по выставке Русского музея, посвященной 140-летию со дня рождения художника.

К.С. Петров-водкин - советский живописец, тонкий график, теоретик искусства, писатель и педагог. Художник, уникальное творчество которого олицетворяет целую эпоху. Мастер с врожденным чуством композиции, с пылким характером и невероятным упорством. Художник, на несколько десятилетий опередивший свое время и покоривший сердца ценителей искусства.

Виртуальный тур по выставке

В этом году в Русском музее прошла ретроспективная выставка К.С. Петрова-Водкина,  которая позволила наглядно продемонстрировать хронологию творческой эволюции мастера. Русский музей подготовил уникальный в своем роде контент - виртуальный тур по данной выставке,  который предоставляет любому зрителю возможность виртуально окунуться в экспозиционное пространство Русского музея и детально изучить творчество художника, возможно, открыть его для себя с иной стороны. Виртуальный тур сопровождается профессиональным аудиогидом и высокого качества визуальным рядом.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: