Новости и события

04 ноября 2018 Когалым

«В рамках ночи искусств прошла встреча с творчеством Кузьмы Петрова-Водкина»

4 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» прошло мероприятие «Талантище, «кухаркин сын», пророк» для учащихся МАОУ «СОШ» № 8 корпус 1.

Мероприятие открыла квест-игра, посвященная 140-летию со дня рождения Кузьмы Сергеевича Петрова-Водкина. Когалымские старшеклассники активно включились в познавательный процесс игры, преодолевая задания викторин, ребусов и шарад.

Квест-игру продолжил небольшой экскурс по творчеству великого русского художника. Когалымские старшеклассники смогли узнать Кузьму Петрова-Водкина, как художника, творившего на стыке двух эпох. Учащиеся МАОУ «СОШ» № 8 теперь знают, что  современники называли его «древнерусским иконописцем, волею случая попавшим в будущее».

Кроме того, ребята смогли узнать, что полотна живописца не только отражали настоящее, но и пророчили грядущее. А еще - вызывали яростные споры поклонников и критиков.

Но сейчас мы можем говорить только о гениальности, самобытности и глубоком символизме удивительного художника, в чем смогли убедиться наши участники встречи.

Мероприятие завершили игровые программы медиатеки виртуального филиала, которые были не только наградой когалымчанам, но и замечательныи интерактивом. Когалымские школьники зарядились позитивом и хорошим настроением. Главное, что когалымские школьники смогли узнать, что встреча с искусством может быть интересной и увлекательной.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: