News

03 November 2018 Salekhard

Всероссийская акция «Ночь искусств» под общим девизом «Искусство объединяет».

Всероссийская акция «Ночь искусств» под общим девизом «Искусство объединяет». Широко известно мнение психологов и педагогов о том, что лучшая форма обучения и воспитания детей – это игра, поэтому неслучайно тема этого года звучит так: «Искусство приглашает поиграть», ведь в игре человеку легче познавать мир, творить и фантазировать.
Забавляться, то есть интересно, творчески проводить свободное время, люди умели во все времена и на всех языках мира. «Ночь искусств» – это «час» для потехи, забавы, игры, развлечения для радостного, свободного, эстетического проведения досуга. Торжественное открытие акции состоится в 18:00 на сцене выставочного зала в экспозиции «Лики Ямала», с участием творческих коллективов города Салехарда. 
Основными яркими событиями Ночи станут начало работы персональной выставки Сергея Баранова «Театр одного художника», литературно-музыкальная программа театра Антона Заичкина, мастер-класс «Марья-искусница» по росписи глиняного горшка, роспись футболок в мастерской детского центра. В зале «Медвежий праздник, или Дух предков, живущий внутри» зрителей ждет театр теней или «Медвежьи игрища». 
Гостей также порадует выступление группы «Бубинго» и клуба «Феникс». Насыщенная программа предусматривает игровые площадки, настольные игры, акции, а сто двенадцатого посетителя ждет подарок от музея!

ГБУ "МВК", волонтеры музейного волонтерского объеденения "МЫ-вместе"


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: