Новости и события

30 ноября 2018 Тольятти

Занятие в Виртуальном филиале Русского музея с учениками коррекционного класса

Занятия в Виртуальном филиале проводятся как индивидуально, так и с организованной группой. Частые гости музейного центра – школьники и студенты. 30 ноября с виртуальным филиалом познакомилась группа учащихся и преподавателей школы №73 г. Тольятти. Это были дети 5-6 классов, некоторые из них находятся на коррекционном обучении. Специально для этой группы студенты – сотрудники музейно-выставочного центра подготовили занятие, понятное и простое для понимания.

Студенты рассказали гостям о Государственном Русском музее Санкт-Петербурга и его виртуальном филиале в Тольятти. Школьникам был показан небольшой презентационный ролик. Как оказалось, большинство детей еще не были в Петербурге, ничего не знают о Русском музее, и им было очень интересно совершить по залам музея виртуальную экскурсию. Детям так понравилось, что они захотели обязательно посетить Русский музей в реальности. Ребята с увлечением просматривали интересующие их видеофильмы, задавали много вопросов. Незаметно прошло почти два часа времени, но учащиеся не хотели покидать стены музейно – выставочного центра. В завершении занятия они сказали, что будут частыми гостями Поволжского православного института, активно участвовать в проводимых им мероприятиях, посещать лектории, выставки, открытые уроки, мастер-классы.

Виртуальный филиал Русского музея имеет в своей медиатеке много разных программ для любой аудитории. Там имеются видеофильмы на нескольких языках - для удобства использования ресурса иностранными гражданами. Также есть учебные программы для детей дошкольного и школьного возраста. Познакомиться с Виртуальным филиалом Русского музея будет интересно художникам, искусствоведам, историкам, а также всем тем, кто интересуется наследием русской культуры.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: