01 декабря 2018 Чебоксары (центр «Радуга»)

Акция «Музей для всех!» в Виртуальном филиале Русского музея в КВЦ «Радуга»

1 и 2 декабря в виртуальный филиал Русского музея в Культурно-выставочном центре «Радуга» г. Чебоксары прошла акция «Музей для всех!».

«Музей для всех!» – это всероссийская инклюзивная акция, посвященная созданию комфортной музейной среды для каждого посетителя. Это было уже второе масштабное мероприятие проекта «Инклюзивный музей».

1 и 2 декабря приглашали «особенных» детей, их семьи, друзей и всех желающих в виртуальный филиал Русского музея в КВЦ «Радуга».
12.00 – прошел сеанс одновременной игры «Ровесники» от Русского музея.
13.00 - проведена  виртуальная экскурсия «Шедевры Русского музея»: совершили путешествие по залам Русского музея и познакомились с его  дворцами и садами, поиграли в «волшебных комнатах» Михайловского дворца и оживили героев знаменитых картин.
14.00 — состоялась творческая мастерская «Рама к любимой картине Русского музея».
16.00 – прошел сеанс одновременной игры «Светлячки» от Русского музея.
.