Новости и события

01 декабря 2018 Петрозаводск (музей)

«День инклюзии» в Виртуальном филиале Русского музея в музее изобразительных искусств Республики Карелия.

1 декабря в музее изобразительных искусств Республики Карелия прошел  День инклюзии для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

«День инклюзии» – это Всероссийская акция, в рамках которой музеи-участники со всей страны проводят специальные мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих. Интеграция и социализация людей с инвалидностью – важная задача современного общества. Помочь ее решить может музей как источник культурных и образовательных ресурсов России.

В Ресурсном центре творческого развития детей и подростков с разными социальными и физическими возможностями МИИ РК в день инклюзии состоялся сеанс одновременной игры «Ровесники» от Государственного Русского музея для учащихся школы № 25 Петрозаводска. Игра детям очень понравилась, они рассматривали картины на экране монитора, выполняли задания игры, соревновались и помогали друг другу. По окончанию игры все получили дипломы «Юный друг Русского музея». Кроме того, дети посетили мастер-класс «Моя любовь – моя морковь» в рамках выставки «88 зайцев», сделали очаровательные значки в виде морковки из золотистой синельной проволоки.

Для посетителей с ограниченными возможностями здоровья было организовано свободное посещение выставки «88 зайцев» и мастер-класса на выставке. Все остались довольны!

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: