15 декабря 2018 Когалым

Детективный квест «По следам избушки на курьих ножках»

15 декабря для учащихся 1-го класса МАОУ «СОШ» № 8 состоялось мероприятие «По следам избушки на курьих ножках».

Встреча началась с выполнения мастер-классса по изготовлению открытки «Зимний пейзаж». Проявив все свое мастерство все участники справились на отлично с  заданием.

Просмотра фильма «Братья Васнецовы» из медиатеки виртуального филиала продолжил мероприятие. Фильм напомнил ребятам любимых сказочных героев в картинах знаменитых  русских художников. Кроме того, ребята смогли ярче представить творчество замечательных художников.

Затем, юные когалымчане познакомились с условиями квеста и разделились на  три команды, получив маршруты. Непросто было когалымским дошколятам участвовать в квесте, поскольку такая форма познавательной  игры для них была проведена впервые. На помощь пришли родители и сотрудники музея. Квест-игра была посвящена творчеству великого художника – Виктора Васнецова и поэтому включала творческие задания. Ребята должны были раскрасить «избушку на курьих ножках» и соединить линиями точечный рисунок старинного оберега. Непросто было разгадать ребус, посвященный арсеналу русских богатырей. Самым сложным оказалось собрать пазлы с картинками русских прялок. Но группа поддержки в виде любимых родителей оказала самую посильную помощь.

Игровая программа виртуального филиала «Светлячки» завершила мероприятие. Встреча подарила море позитива и хорошее настроение.