News

07 December 2018 Barnaul

Игровое занятие для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках акции "Музей для всех"

7 декабря в Информационно-образовательном центре "Русский музей: виртуальный филиал" состоялось игровое занятие для учащихся Краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Барнаульская общеобразовательная школа № 2».

С особыми детьми впервые было проведено групповое игровое мультимедийное занятие, в котором дети вместе играли в компьютерные игры, разработанные Государственным Русским музеем. Под курированием сотрудника дети играли в образовательную игру "Ровесники", в которой задания отличаются особым разнообразием. Особенно детям понравилось задание на озвучивание художественных произведений, во время "звучания" картины в зале стояла полная тишина. 

В первой части игрового мероприятия, дети вместе отвечали на задания. Во второй части, каждый ребенок мог сесть за компьютер, а остальные дети помогали ему отвечать на задания, глядя на экран проектова. Такие игры не только развивают интелектуальные возможности детей, расширяют их знания, но и способствуют сплочению коллектива, помогают слушать друг друга. Также игры помогают расширить принятый взгляд на музей и его картины, оживляя застывшие музейные экспонаты и давая им новую жизнь.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: