24 декабря 2018 Сосновый Бор (Лен. обл.)

"Карл Брюллов. Итальянские мотивы в творчестве художника"- интерактивное занятие для младших школьников

Школьникам младшего звена были проведены лекции, посвященные жизни и творчеству Карлу Андреевичу Брюллову.

Ребята узнали об увлекательной жизни художника в Италии, его художественные особенноси, познкомились с такими картинами как "Последний день Помпеи", "Всадница", "Итальянский полдень"., "Нарцисс".

Дети посмотрели "Сказки о русских художниках" вместе с Фафалией про картины "Нарцисс" и "Последний день Помпеи".

Лекция завершилась интересным творческим мастер -классом, проведенным сотрудником ИОЦ "Русский музей:Виртуальный филиал".Ребятам было предложено в канун Нового года смастерить поздравительную рождественскую открытку из бумаги, украсить ее и написать добрые пожелания, которые обязательно исполнятся в этом году!