Новости и события

26 декабря 2018 Петрозаводск (музей)

Конкурсная выставка детского рисунка «Дом, в котором мы живем» по образовательному проекту "Живая планета в красках и цифре"

26 декабря в Русском музее состоялось открытие конкурсной выставки детского рисунка «Дом, в котором мы живем», завершающей образовательно-выставочный проект «Живая планета в красках и в цифре», реализованный при содействии ПАО «Северсталь» и ОАО «Силовые машины» в городах Воркута, Череповец, Петрозаводск и Оленегорск.

Конкурс, целью которого было привлечение внимания детей к истории своей семьи, дома, соседей и своей малой Родины, был также направлен на освоение ими языковых и образных средств изобразительного искусства, а также навыков визуальной грамотности.

На итоговой выставке представлена 71 работа. Темы семьи, дружбы, традиций родного края; исторические и архитектурные памятники, красота родной природы нашли свое отражение в произведениях, выполненных в самых разных материалах и техниках. В Музей изобразительных искусств Республики Карелия на первый этап конкурса поступило 150 работ от юных жителей Карелии, на итоговую выставку из Петрозаводска в Санкт-Петербург было отправлено 13 лучших работ в разных возрастных категориях:

  1. Зенкова София,  8 лет, «Мир вокруг нас»
  2. Васильева Ульяна , 14 лет, «Собор Александра Невского»
  3. Слюсарева Вика, 6 лет, «Семейная прогулка»
  4. Гоккоева Милена, 11 лет, «Закат на набережной Петрозаводска»
  5. Плюснина Анна, 15 лет, «Кижский погост»
  6. Дмитренок Анастасия, 8 лет, «Семья сильна, когда над ней крыша одна»
  7. Веремей Ксения , 5 лет, «Карельский пейзаж»
  8. Пермяков Матвей, 6 лет, «Мир прекрасного. Изомузей РК»
  9. Батухтин Иван, 6 лет, «На Онеге»
  10. Костякова Серафима, 6 лет, «Каток в Державинском парке»
  11. Котвицкая Александра, 15 лет, «Карельский край»
  12. Котвицкая Александра, 15 лет, «Следуя традициям»
  13. Котвицкая Александра, 15 лет, «Бабушкино ремесло»

 

Поздравляем всех участников конкурсной выставки детского рисунка «Дом, в котором мы живем» и желаем дальнейших творческих успехов.

Для посетителей выставка работает 26–29 декабря 2018 г., 9–19 января 2019 г. в Восточном павильоне Михайловского замка по адресу: г.Санкт-Петербург, ул. Инженерная, д.10 (вход со стороны цирка).

Время работы: с 10.00 до 17.30. Выходной – воскресенье.

 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: