News

21 December 2018 Novosibirsk, Novosibirsk State University of Architecture, Design and Arts

Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств посетила делегация из Китая (КНР)

Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств посетила делегация из Китая (КНР) - представители образовательных учреждений провинции Лоян. 
Ректор НГУАДИ Наталья Викторовна Багрова обсудила с китайскими коллегами вопросы сотрудничества и образования в сфере дизайна, искусства и архитектуры. 
Руководитель делегации директор Центра международного образования и обмена для старших и средних школ при Хэнаньском университете науки и техники Ли Сяо отметил, что развитие российско-китайских отношений стимулируют интерес к изучению русского языка и получению высшего образования в России. Опыт международного сотрудничества, по мнению участников встречи, может быть успешно реализован в совместных образовательных программах, обменах студентами и преподавателями, производственных стажировках, творческих проектах. 
Для более полного знакомства с университетом и учебной программой для гостей были проведены экскурсии в Музей истории архитектуры Сибири имени С.Н. Баландина, Научно-образовательный центр дополнительного образования детей и молодежи, Информационно-выставочный центр, а также в информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал». Выпускников китайских школ и колледжей заинтересовала уникальность обучения студентов университета в использовании в учебном процессе медиаресурсов медиатеки Русского музея.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: