06 декабря 2018 Кемерово

Персональная выставка художественного руководителя КОХК, члена Союза художников РФ Александра Осипова

Кемеровский областной художественный колледж отметил юбилей своего художественного руководителя, Почетного работника культуры Кузбасса, члена Союза художников РФ Александра Осипова.

Александр Михайлович уважаем и любим всеми за высокий профессионализм, интеллигентность и цельность характера, поэтому много теплых слов и поздравлений прозвучало в этот день. Много было и подарков, главный из которых сделал сам юбиляр, открыв свою персональную выставку.

Осипов - признанный портретист, его портреты узнаются и по особенностям живописи, и по тонкому, целомудренному отношению к человеку. Он пишет просто, непосредственно, с постоянным желанием увидеть в людях то, что отвечает его высокому представлению о личности, поэтому выставка запоминается «живой портретностью», ощущением доверительных отношений между художником, моделью и зрителем. Приглашаем всех посетить экспозицию по адресу пр. Шахтеров, 29 в будние дни с 9.00 до 16.00, вход свободный.