12 декабря 2018 Нижний Тагил

Слабовидящие жители Нижнего Тагила посетили ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" в Нижнетагильском музее изобразительных искусств.

12 декабря в рамках проекта "Музей для всех" выставку "Из чего творит художник. Трогать разрешается" в Нижнетагильском музее изобразительных искусств посетили члены Нижнетагильского общества слепых. Гости музея не только узнали о работе художников и скульпторов, которые работают с камнем, металлом и деревом, но смогли потрогать сами материалы  и даже некоторые произведения искусства. В завершение экскурсии посетители приняли участие в беседе на базе ИОЦ ВФ ГРМ, посвященной работе скульптора. Мультимедийным сопровождением к беседе стал фильм медиатеки ВФ ГРМ "Шаг к бронзе", который стал наглядной иллюстрацией работы скульптора на большом экране.

НТМИИ, ГРМ