06 декабря 2018 Магнитогорск

Торжественное подведение итогов работы благотворительного музейно-образовательного проекта "КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ РУССКОГО ИСКУССТВА" для людей с ограниченными возможностями здоровья

6 декабря 2018 года в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Магнитогорской картинной галереи прошло торжественное подведение итогов работы благотворительного музейно-образовательного проекта «КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ РУССКОГО ИСКУССТВА» с творческими мастерскими для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На мероприятии присутствовали представители Правобережного общества инвалидов Магнитогорска.

Мероприятие открыл музыкальный номер в исполнении саксофонистки Нелли Панюковой. Творческую часть продолжили выступления членов клуба: Диля Ильгуватова и Гульназ Латыпова декламировали стихи, Евгений Левченко спел песню.

С приветствием выступали председатель Правобережного общества инвалидов Алексей Васильевич Рогалин  и заведующая ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» Лилия Ивановна Филатова.

Куратор мероприятия – методист, научный сотрудник ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» Виктория Юрьевна Финогенова продемонстрировала презентацию, чтобы напомнить членам клуба о событиях года: познавательных лекциях, разнообразных мастер-классах, экскурсиях по выставкам, увлекательных компьютерных играх и медиаресурсах ГРМ, просмотре красочных альбомов по русскому искусству.

Завершая встречу заместитель директора компании Филиала АО «ЭР-Телеком холдинг» (Дом.ру) Антон Набисламов отметил тягу к прекрасному участников «Клуба любителей русского искусства» и преподнес им от имени фирмы памятные сувениры.

ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" Магнитогорской картинной галереи

Правобережное общество инвалидов г. Магнитогорска