Новости и события

27 декабря 2018 Санкт-Петербург (Досуговый центр МО № 65)

В страну музеев вместе с Фафалей. «Сказки о русских художниках. А.К. Саврасов»

27 декабря в  Информационно-образовательном  центре Муниципального образования  МО № 65 Приморского района Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1 состоялся просмотр фильма для детей 5+ «Сказки о русских художниках. А.К. Саврасов» из цикла видеофильмов для детей младшего возраста.

Сказки о русских художниках. Часть 1.

Фильмы  «Сказки о русских художниках»  рассказывают, как кукольный персонаж Фафаля волшебным образом попадает в страну Картинию и там встречает волшебника Музелиуса, который рассказывает небольшие сказки про знаменитых русских художников И.К. Айвазовского, A.Г. Венецианова, К.П. Брюллова, А.К. Саврасова, Б.М. Кустодиева, А.И. Куинджи, B.И. Сурикова. Каждый фильм - рассказ о художнике и его картинах, который ведется в залах Русского музея у произведений мастера.

Сказки о русских художниках. Часть 2.

В фильме кукольный персонаж Фафаля волшебным образом попадает в страну Картинию и там встречает волшебника Музелиуса, который рассказывает небольшие сказки про знаменитых русских художников - И.И. Шишкина, И.Е. Репина, В.М. Васнецова, И.И. Левитана, К.П. Брюллова. Каждый из 6 фильмов - рассказ о художнике и его картинах, который ведется в залах Русского музея у произведений мастера.

Из фильма  «А.К. Саврасов» дети узнал и о жизни и творчестве знаменитого русского художника И.К. Саврасова и получили возможность познакомиться с его произведениями. Дети узнали о самой известной картине художника «Грачи прилетели» и об истории её создания.  Фильм вызвал большой интерес маленьких зрителей.

После просмотра фильма состоялся мастер-класс по рисованию «Рисуем зимнюю сказку». В конце занятия юные художники сделали фотографию на память у новогодней ёлки и большого весёлого снеговика.

Муниципальное образование Муниципальный округ № 65  Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1

 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: