Новости и события

23 декабря 2018 Чебоксары (храм)

Виртуальный филиал Русского музея на Елке Паллиативного отделения

В Чувашском Государственном Художественном Музее состоялась ёлка для неизлечимобольных детей Паллиативного отделения, их семей и родственников, организованная Благотворительным фондом им. Ани Чижовой.

Среди большой программы праздника волонтерами храма Новомучеников и исповедников Российских проведен мастер-класс «Рождественское украшение на ёлку». Музейные педагоги познакомили детей с иконами Рождества Христова из коллекции Государственного Русского музея, Рождественским вертепом из валянной шерсти. С Денисовой Верой Васильевной дети активно участвовали в украшении блестящими стразами-паетками рождественских звёздочек. Большая благодарность волонтеру педагогу Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Светлане Семеновой за напряженную работу и помощь.  По ходу занятий ребята с удовольствием заполняли творческие задания анкеты Виртуального филиала Русского музея, где проявили много фантазии и смекалки.

Виртуальный лекторий Русского музея проводится при поддержке Международного грантового конкурса "Православная инициатива-2018".

Благотворительный фонд Ани Чижовой

Храм Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: